奖项亮点
Abbie Wang

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Alan Shen

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Charles Liu

32强选手
哈佛辩论邀请赛

2018

Elizabeth Zhou

冠军队伍
斯坦福辩论邀请赛

2019

Ellen Li

16强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Emily Ni

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Caitlin Han

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Cynthia Fung

第2名选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Nick Liu

第2名选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Sunnie Li

32强选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Judy Jiang

半决赛选手(季军)
UBC暑假辩论赛

2018

Sunny Hou

新手队中排队第3名
菲莎大学公开论坛风格辩论赛

2018

Joanna Chen

16强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Stephanie Chang

国际8强选手
哈佛辩论邀请赛 

2018

Tina Yong

16强选手
斯坦福邀请赛

2018

Tom Chen

32强选手
哈佛 & 斯坦福 邀请赛

2018

Victor Tong

16强选手
斯坦福邀请赛

2018

Yuki Zhao

冠军
斯坦福邀请赛

2019

2020 FDT 小学辩论赛

团体奖:
Annie Zhao: 第二名
Andy Yu & Max Chen: 第三名

个人奖:
Andy Yu: 最佳演说第八名
Annie Zhao: 最佳演说第九名
Max Chen:最佳演说第十二名

2020 UBC 高中暑期辩论赛

团体奖:
Angela Hu & Rina Song:打入半决赛(在比赛中晋级最佳队伍)
Joseph Mai & Andrew Zhang: 第七名
Emily Chen & Sewon Jeon: 第九名

个人奖:
Angela Hu: 最佳演说第二名
Rina Song: 最佳演说第四名
Joseph Mai: 最佳演说第十一名
Grace Hu: 最佳演说第十二名
Andrew Zhang: 最佳演说第二十一名

2020 TOC冠军赛

全组30强: Eric Tu (历年加拿大选手在TOC的最佳成绩)
国际组8强:Johnson Wu & Andrew Liu
国际组8强:Ryaan Lari & Rina Song

International Semis 2

2020 SFU Esotero商业案例竞赛

冠军: Dylan Li, Rosie Wu, Rachel Zhou
打入总决赛: Jacqueline Ding, Doris Huang, George Tian
打入半决赛: Grace Hu, Matin Narimani, Pacey Tian
最佳演说: Rachel Zhou
中学组最佳演说: Grace Wu
荣誉奖:
Ethan Ho, Jason Ma, Fred Yang
Grace Wu, Andy Yu, Jaslynn Zhao
SFU Finals 1

2020 Georgetown 公开论坛邀请赛

中学组冠军:Jessica Young & Andy Yu
JV四分之一决赛入围:Andrew Zhang & Joseph Mai
JV四分之一决赛入围: Johnson Wu & Andrew Liu
JV最佳演说第二名: Andrew Zhang
JV最佳演说第十六名: Johnson Wu
JV最佳演说第十七名:Joseph Mai
JV最佳演说第十八名:Andrew Liu
MS最佳演说第一名:Jessica Young
MS最佳演说第十二名:Andy Yu
MS最佳演说第十四名:Adam Han
MS最佳演说第二十三名:Max Chen

2020 墨西哥队世界学校邀请赛

 Sunnie Li:打入总决赛
Emily Chen:打入总决赛
Rina Song:打入总决赛
Joseph Mai:打入总决赛&最佳演说第一名
Sunnie Li:最佳演说第五名 & 最佳结辩第一名

2020 哈佛辩论赛

高中组 (295队参赛)
Alex Chen & Angela Hu:32强
Rina Song & Johnson Wu :国际组8强
Emily Chen & Rena Su :国际组4强

中学组
Sam and Frank Yan MSPF :4强
Max Chen & Livia Xia MSPF: 8强
Andy Yu & Jessica Young MSPF: 16强

个人演说排名
Frank Yan :中学组个人演说第10名
Livia Xia :中学组个人演说第13名
Sam Yan :中学组个人演说第17名
Max Chen :中学组个人演说第38名
Jessica Young :中学组个人演说第41名
Alex Chen :国际组个人演说第4名

2020 斯坦福辩论赛

Monica Xu/Andrew Liu :4强
Angela Hu/Andrew Zhang:8强
Grace Jia/Sunnie Li :8强
Rina Song/Johnson Wu:16强
Emily Chen/Rena Song:16强
Ryaan Lari/Joseph Mai:32强
Frank Yan/Sam Yan :64强
Johnson Wu:最佳演说第8名

2020地区赛

Frank Yan/Sam Yan进军省赛
Emily Chen/Sewon Jeon进军省赛
Rina Song/Monica Xu第3名,进军省赛
Sharon/Johnson Wu 第6名,进军省赛
Johnson Wu:最佳演说第9名
Sunny Hou/Sunnie Li冠军,进军省赛

2020 普吉特海湾辩论赛

Yuki Zhao/Eliz Zhou总成绩第二,免赛直入八强
Sam Yan/Frank :16强
Yuki Zhao 个人演说第2名
Eliz Zhou 个人演说第6名
Sam Yan个人演说第12名

2019 UBC 秋季辩论赛

Joseph Mai:第四名
Ryaan Lari:第四名
Jessica Young:Novice组个人演说第2名

2019: UBC高中暑期辩论赛

  • 最佳演说奖 – 第五名 ~ Sam Yan
  • 最佳演说奖 – 第七名 ~ Frank Yan
  • Sam Yan Frank Yan 初次參賽即進入半決賽
DSC_0379

2019: 斯坦福辩论邀请赛

  • 冠军队: Yuki Zhao, Elizabeth Zhou
  • 第二名团队: Cynthia Fung, Nick Liu
  • 8强: Caitlin Han, Alan Shen
  • 16强: Sunnie Li, Ned Ji
  • 第4名最佳演说奖: Eliz Zhou
  • 第24名最佳演说奖: Terry Su
  • 第41名最佳演说奖: Alan Shen
  • 第47名最佳演说奖: Cynthia Fung
  • 第51名最佳演说奖: Yuki Zhao
  • 第87名最佳演说奖: Nick Liu
IMG_2316

2019: 地区赛 (LMW, LMS, LMN)

  • LMN的第八最佳演说奖 ~ Judy Jiang
  • LMW的冠军最佳演说奖初级团队里的第4名 ~ Emily Ni
  • LMW新手里第八名演说者, 初级队里的第3名 ~ Vivian Xu
  • LMW高级演说者里的第10名 ~ Elizabeth Zhou
  • LMW高级演说者里的第12名 ~ Joshua Kwok
  • LMW高级演说者里的第13名 ~ Alan Shen
  • LMS初级演说者里的第7名, 第3名团队, 入选BC省赛 ~ Sunnie Li (和 Emily Chen)
  • LMS初级演说者里的第10名, 第3名团队 (和Sunnie Li), 入选BC省赛 ~ Emily Chen
  • LMS演说者里的第13名, 第4名团队 (和 Rina Song), 入选BC省赛 ~ Monica Xu
  • LMS演说者里的第16名, 第4名团队 (和 Monica Xu), 入选BC省赛 ~ Rina Song
  • LMS演说者里的第6名, alternate team ~ Tina Yong
  • LMS演说者里的第9名, 第2名团队, 入选BC省赛 ~ Charles Liu
  • LME演说者里的第3名, 第6名团队, 入选BC省赛 ~ Nick Liu
  • LME演说者里的第4名, 第2名团队, 入选BC省赛 ~ Owen Hawes
  • LME演说者里的第11名, 第10名团队 ~ George Zhang
  • LME演说者里的第12名,第5名团队, 入选BC省赛 ~ George Zhang
  • LME演说者里的第14名, 第8名团队, 入选BC省赛 ~ Ricky Wen
  • 第6名最佳演说奖(LMS) ~ Joseph Mai

.

2018: UBC高中暑期辩论赛

高级

亚军团队 ~ Ned Ji & Josh Kwok

季军团队 ~ Emily Ni & Judy Jiang

最佳演说奖 – 第五名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第六名 ~ Emily Ni
最佳演说奖 – 第七名 ~ Ellen Li

IMG_6216

2018: UBC秋季辩论赛

高级

冠军 ~ Tina Yong
决赛首 ~ Ellen Li

2018: 普吉特海湾辩论赛

公开论坛风格的8强 (59个团队) ~ Caitlin Han & Nick Liu

第五名最佳演说奖 (118个选手里) ~ Caitlin Han

Copy of 20180106_174550_HDR

2018: UBC小学春季辩论赛

新手

季军团队 ~ James Wong & Harryson Moon

最佳演说奖 – 第五名Owen Chen

初级

季军团队 ~ Jessica Xiao & Livia Xia 

最佳演说奖 – 第七名Jessica Xiao 

最佳演说奖 – 第十三名 ~ Livia Xi

UBC2018 Spring Elem Tournament.

2018: 菲莎大学春季辩论赛

新手

最佳演说奖-第四名 ~ Cheryl Chen

初级

冠军团队~ Emily Ni & Partner

最佳演说奖 ~ Victor Tong
最佳演说奖 – 第六名 ~ Emily Ni
最佳演说奖 – 第七名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第八名 ~ Ellen Li
最佳演说奖 – 第九名 ~ Yuki Zhao

高级

亚军团队 ~ Jenny Mei & Tracie Zhu
亚军团队 ~ Bobby Qiao & Partner

最佳演说奖 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第三名 ~ Jenny Mei
最佳演说奖 – 第五名 ~ Bobby Qiao
最佳演说奖 – 第七名 ~ Tracie Zhu

2018: 菲莎大学春季辩论赛

新手

最佳演说奖-第四名 ~ Cheryl Chen

初级

冠军团队~ Emily Ni & Partner

最佳演说奖 ~ Victor Tong
最佳演说奖 – 第六名 ~ Emily Ni
最佳演说奖 – 第七名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第八名 ~ Ellen Li
最佳演说奖 – 第九名 ~ Yuki Zhao

高级

亚军团队 ~ Jenny Mei & Tracie Zhu
亚军团队 ~ Bobby Qiao & Partner

最佳演说奖 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第三名 ~ Jenny Mei
最佳演说奖 – 第五名 ~ Bobby Qiao
最佳演说奖 – 第七名 ~ Tracie Zhu

2018: UBC高中春季辩论赛

新手

最佳演说奖 – 第九名Cheryl Chen

初级

冠军团队 ~ Joanna Chen & Yuki Zhao

最佳演说奖 – 第六名Tina Yong

Ch Team UBC Spring 2018

2018: 斯坦福演讲辩论邀请赛

初级

8强选手 ~ Abbie Wang
8强选手 ~ Emily Ni

16强选手 ~ Elizabeth Zhou
16强选手 ~ Ellen Li
16强选手 ~ Joanna Chen
16强选手 ~ Tina Yong
16强选手 ~ Victor Chen
16强选手 ~ Yuki Zhao

32强选手 ~ Alan Shen
32强选手 ~ Tom Chen

最佳演说奖 – 第九名 ~ Ellen Li
最佳演说奖 – 第二十三名 ~ Alan Shen

admin-ajax

2018: 哈佛辩论邀请赛

初级

国际8强选手 ~ Elizabeth Zhou
国际8强选手 ~ Stephanie Chang

32强选手 ~ Alan Shen
32强选手 ~ Charles Liu
32强选手 ~ Tom Chen
32强选手~ Victor Tong

最佳演说奖 – 第四名 ~ Charles Liu
最佳演说奖 – 第十二名 ~ Tom Chen

Harvard Tournament 2018

2018: BC省赛

新手

冠军团队 ~ Cheryl Chen & Stuti Sharma

最佳演说奖 – 第二名 ~ Cheryl Chen
最佳演说奖 – 第三名 ~ Stuti Sharma

初级

季军团队 ~ Gabrielle Wong & Rebecca Amisano
团队第八名 ~ Judy Jiang 

最佳演说奖 – 第六名 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第十二名 ~ Rebecca Amisano
最佳演说奖 – 第十三名 ~ Alan Shen
最佳演说奖 – 第十六名 ~ Maja Grandinetti 
最佳演说奖 – 第二十名 ~ Judy Jiang

2018: 大温辩论地区赛西部赛区

初级

团队第四名 ~ Judy Jiang & Partner
团队第七名 ~ Alan Shen & Tom Chen

最佳演说奖 – 第九名Ellen Li
最佳演说奖 – 第十三名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第十六名 ~ Tom Chen

2018: 大温辩论地区赛中部赛区

初级

最佳演说奖 – 第八名 ~ Yuki Zhao

2018: 大温辩论地区赛东部赛区

新手

团队第三名 ~ Cheryl Chen & Stuti Sharma

最佳演说奖 – 第五名 ~ Stuti Sharma
最佳演说奖 – 第六名 ~ Cheryl Chen

初级

最佳演说奖 – 第六名 ~ Sunny Hou
最佳演说奖 – 第八名 ~ Rebecca Amisano
最佳演说奖 – 第九名 ~ Sunnie Li

高级

团队第二名 ~ Charles Liu & Peter Jiang

最佳演说奖 – 第七名~ Charles Liu
最佳演说奖 – 第十一名 ~ Jenny Mei

2018: 菲莎中学辩论邀请赛

初级

最佳演说奖 – 第一名 ~ Stephanie Chang
最佳演说奖 – 第三名 ~ Alen Shen

高级

最佳演说奖 – 第五名 ~ Yuki Zhao

2018: Yorkson Creek 小学辩论赛

新手

团队第七名 ~ Jessica Xiao & Ken Sun

最佳演说奖 – 第八名 ~ Sharon Yang

最佳演说奖 – 第三名 (小学五年级以下组)~ Jessica Xiao

Yorkson 2

2018: 普吉特海湾辩论赛

初级

4强选手 ~ Rebecca Amisano
4强选手 ~ Gabrielle Wong

16强选手 ~ Ellen Li
16强选手 ~ Victor Tong

2017: UBC秋季辩论赛

初级

冠军团队 ~ Ellen Li

最佳演说奖 – 第九名 ~ Josh Harris

2017: UBC暑期辩论赛

新手

亚军 ~ Rebecca Amisano

初级

亚军  ~ Charles Liu
亚军 ~ Tom Chen

季军 ~ Nick Young
季军 ~ Stephanie Chang

最佳演说奖 – 第九名 ~ Nick Young

2017: 中国国家冠军赛

初级

最佳演说奖 – 第五名  ~ Charles Liu
最佳演说奖 – 第二十四名 ~ Elizabeth Zhou

Ch Nats 2

2017: 太平洋冠军赛

初级

最佳演说奖 – 第九名 ~ Ellen Li

2017: UBC春季辩论赛

初级

冠军团队  ~ Gabrielle Wong & Rebecca Amisano

最佳演说奖 – 第一名 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第四名 ~ Rebecca Amisano
最佳演说奖 – 第七名 ~ Ellen Li

ubc spring champs 2

2017: 哈佛辩论邀请赛

初级

32强选手 ~ Abbie Wang
32强选手 ~ Ellen Li

最佳演说奖 -第十四名 ~ Ellen Li

2017: 斯坦福演讲辩论邀请赛

初级

16强选手  ~ Alan Shen
16强选手  ~ Tom Chen

2017 Stanford

2016: UBC秋季辩论赛

初级

最佳演说奖 – 第六名  ~ Bobby Qiao
最佳演说奖 – 第九名 ~ Ellen Li