奖项亮点
Abbie Wang

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Alan Shen

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Charles Liu

32强选手
哈佛辩论邀请赛

2018

Elizabeth Zhou

冠军队伍
斯坦福辩论邀请赛

2019

Ellen Li

16强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Emily Ni

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Caitlin Han

8强选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Cynthia Fung

第2名选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Nick Liu

第2名选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Sunnie Li

32强选手
斯坦福辩论邀请赛

2019

Judy Jiang

半决赛选手(季军)
UBC暑假辩论赛

2018

Sunny Hou

新手队中排队第3名
菲莎大学公开论坛风格辩论赛

2018

Joanna Chen

16强选手
斯坦福辩论邀请赛

2018

Stephanie Chang

国际8强选手
哈佛辩论邀请赛 

2018

Tina Yong

16强选手
斯坦福邀请赛

2018

Tom Chen

32强选手
哈佛 & 斯坦福 邀请赛

2018

Victor Tong

16强选手
斯坦福邀请赛

2018

Yuki Zhao

冠军
斯坦福邀请赛

2019

2019: UBC高中暑期辩论赛

  • 最佳演说奖 – 第五名 ~ Sam Yan
  • 最佳演说奖 – 第七名 ~ Frank Yan
  • Sam Yan Frank Yan 初次參賽即進入半決賽
DSC_0379

2019: 斯坦福辩论邀请赛

  • 冠军队: Yuki Zhao, Elizabeth Zhou
  • 第二名团队: Cynthia Fung, Nick Liu
  • 8强: Caitlin Han, Alan Shen
  • 16强: Sunnie Li, Ned Ji
  • 第4名最佳演说奖: Eliz Zhou
  • 第24名最佳演说奖: Terry Su
  • 第41名最佳演说奖: Alan Shen
  • 第47名最佳演说奖: Cynthia Fung
  • 第51名最佳演说奖: Yuki Zhao
  • 第87名最佳演说奖: Nick Liu
IMG_2316

2019: 地区赛 (LMW, LMS, LMN)

  • LMN的第八最佳演说奖 ~ Judy Jiang
  • LMW的冠军最佳演说奖初级团队里的第4名 ~ Emily Ni
  • LMW新手里第八名演说者, 初级队里的第3名 ~ Vivian Xu
  • LMW高级演说者里的第10名 ~ Elizabeth Zhou
  • LMW高级演说者里的第12名 ~ Joshua Kwok
  • LMW高级演说者里的第13名 ~ Alan Shen
  • LMS初级演说者里的第7名, 第3名团队, 入选BC省赛 ~ Sunnie Li (和 Emily Chen)
  • LMS初级演说者里的第10名, 第3名团队 (和Sunnie Li), 入选BC省赛 ~ Emily Chen
  • LMS演说者里的第13名, 第4名团队 (和 Rina Song), 入选BC省赛 ~ Monica Xu
  • LMS演说者里的第16名, 第4名团队 (和 Monica Xu), 入选BC省赛 ~ Rina Song
  • LMS演说者里的第6名, alternate team ~ Tina Yong
  • LMS演说者里的第9名, 第2名团队, 入选BC省赛 ~ Charles Liu
  • LME演说者里的第3名, 第6名团队, 入选BC省赛 ~ Nick Liu
  • LME演说者里的第4名, 第2名团队, 入选BC省赛 ~ Owen Hawes
  • LME演说者里的第11名, 第10名团队 ~ George Zhang
  • LME演说者里的第12名,第5名团队, 入选BC省赛 ~ George Zhang
  • LME演说者里的第14名, 第8名团队, 入选BC省赛 ~ Ricky Wen
  • 第6名最佳演说奖(LMS) ~ Joseph Mai

.

2018: UBC高中暑期辩论赛

高级

亚军团队 ~ Ned Ji & Josh Kwok

季军团队 ~ Emily Ni & Judy Jiang

最佳演说奖 – 第五名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第六名 ~ Emily Ni
最佳演说奖 – 第七名 ~ Ellen Li

IMG_6216

2018: UBC秋季辩论赛

高级

冠军 ~ Tina Yong
决赛首 ~ Ellen Li

2018: 普吉特海湾辩论赛

公开论坛风格的8强 (59个团队) ~ Caitlin Han & Nick Liu

第五名最佳演说奖 (118个选手里) ~ Caitlin Han

Copy of 20180106_174550_HDR

2018: UBC小学春季辩论赛

新手

季军团队 ~ James Wong & Harryson Moon

最佳演说奖 – 第五名Owen Chen

初级

季军团队 ~ Jessica Xiao & Livia Xia 

最佳演说奖 – 第七名Jessica Xiao 

最佳演说奖 – 第十三名 ~ Livia Xi

UBC2018 Spring Elem Tournament.

2018: 菲莎大学春季辩论赛

新手

最佳演说奖-第四名 ~ Cheryl Chen

初级

冠军团队~ Emily Ni & Partner

最佳演说奖 ~ Victor Tong
最佳演说奖 – 第六名 ~ Emily Ni
最佳演说奖 – 第七名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第八名 ~ Ellen Li
最佳演说奖 – 第九名 ~ Yuki Zhao

高级

亚军团队 ~ Jenny Mei & Tracie Zhu
亚军团队 ~ Bobby Qiao & Partner

最佳演说奖 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第三名 ~ Jenny Mei
最佳演说奖 – 第五名 ~ Bobby Qiao
最佳演说奖 – 第七名 ~ Tracie Zhu

2018: 菲莎大学春季辩论赛

新手

最佳演说奖-第四名 ~ Cheryl Chen

初级

冠军团队~ Emily Ni & Partner

最佳演说奖 ~ Victor Tong
最佳演说奖 – 第六名 ~ Emily Ni
最佳演说奖 – 第七名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第八名 ~ Ellen Li
最佳演说奖 – 第九名 ~ Yuki Zhao

高级

亚军团队 ~ Jenny Mei & Tracie Zhu
亚军团队 ~ Bobby Qiao & Partner

最佳演说奖 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第三名 ~ Jenny Mei
最佳演说奖 – 第五名 ~ Bobby Qiao
最佳演说奖 – 第七名 ~ Tracie Zhu

2018: UBC高中春季辩论赛

新手

最佳演说奖 – 第九名Cheryl Chen

初级

冠军团队 ~ Joanna Chen & Yuki Zhao

最佳演说奖 – 第六名Tina Yong

Ch Team UBC Spring 2018

2018: 斯坦福演讲辩论邀请赛

初级

8强选手 ~ Abbie Wang
8强选手 ~ Emily Ni

16强选手 ~ Elizabeth Zhou
16强选手 ~ Ellen Li
16强选手 ~ Joanna Chen
16强选手 ~ Tina Yong
16强选手 ~ Victor Chen
16强选手 ~ Yuki Zhao

32强选手 ~ Alan Shen
32强选手 ~ Tom Chen

最佳演说奖 – 第九名 ~ Ellen Li
最佳演说奖 – 第二十三名 ~ Alan Shen

admin-ajax

2018: 哈佛辩论邀请赛

初级

国际8强选手 ~ Elizabeth Zhou
国际8强选手 ~ Stephanie Chang

32强选手 ~ Alan Shen
32强选手 ~ Charles Liu
32强选手 ~ Tom Chen
32强选手~ Victor Tong

最佳演说奖 – 第四名 ~ Charles Liu
最佳演说奖 – 第十二名 ~ Tom Chen

Harvard Tournament 2018

2018: BC省赛

新手

冠军团队 ~ Cheryl Chen & Stuti Sharma

最佳演说奖 – 第二名 ~ Cheryl Chen
最佳演说奖 – 第三名 ~ Stuti Sharma

初级

季军团队 ~ Gabrielle Wong & Rebecca Amisano
团队第八名 ~ Judy Jiang 

最佳演说奖 – 第六名 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第十二名 ~ Rebecca Amisano
最佳演说奖 – 第十三名 ~ Alan Shen
最佳演说奖 – 第十六名 ~ Maja Grandinetti 
最佳演说奖 – 第二十名 ~ Judy Jiang

2018: 大温辩论地区赛西部赛区

初级

团队第四名 ~ Judy Jiang & Partner
团队第七名 ~ Alan Shen & Tom Chen

最佳演说奖 – 第九名Ellen Li
最佳演说奖 – 第十三名 ~ Judy Jiang
最佳演说奖 – 第十六名 ~ Tom Chen

2018: 大温辩论地区赛中部赛区

初级

最佳演说奖 – 第八名 ~ Yuki Zhao

2018: 大温辩论地区赛东部赛区

新手

团队第三名 ~ Cheryl Chen & Stuti Sharma

最佳演说奖 – 第五名 ~ Stuti Sharma
最佳演说奖 – 第六名 ~ Cheryl Chen

初级

最佳演说奖 – 第六名 ~ Sunny Hou
最佳演说奖 – 第八名 ~ Rebecca Amisano
最佳演说奖 – 第九名 ~ Sunnie Li

高级

团队第二名 ~ Charles Liu & Peter Jiang

最佳演说奖 – 第七名~ Charles Liu
最佳演说奖 – 第十一名 ~ Jenny Mei

2018: 菲莎中学辩论邀请赛

初级

最佳演说奖 – 第一名 ~ Stephanie Chang
最佳演说奖 – 第三名 ~ Alen Shen

高级

最佳演说奖 – 第五名 ~ Yuki Zhao

2018: Yorkson Creek 小学辩论赛

新手

团队第七名 ~ Jessica Xiao & Ken Sun

最佳演说奖 – 第八名 ~ Sharon Yang

最佳演说奖 – 第三名 (小学五年级以下组)~ Jessica Xiao

Yorkson 2

2018: 普吉特海湾辩论赛

初级

4强选手 ~ Rebecca Amisano
4强选手 ~ Gabrielle Wong

16强选手 ~ Ellen Li
16强选手 ~ Victor Tong

2017: UBC秋季辩论赛

初级

冠军团队 ~ Ellen Li

最佳演说奖 – 第九名 ~ Josh Harris

2017: UBC暑期辩论赛

新手

亚军 ~ Rebecca Amisano

初级

亚军  ~ Charles Liu
亚军 ~ Tom Chen

季军 ~ Nick Young
季军 ~ Stephanie Chang

最佳演说奖 – 第九名 ~ Nick Young

2017: 中国国家冠军赛

初级

最佳演说奖 – 第五名  ~ Charles Liu
最佳演说奖 – 第二十四名 ~ Elizabeth Zhou

Ch Nats 2

2017: 太平洋冠军赛

初级

最佳演说奖 – 第九名 ~ Ellen Li

2017: UBC春季辩论赛

初级

冠军团队  ~ Gabrielle Wong & Rebecca Amisano

最佳演说奖 – 第一名 ~ Gabrielle Wong
最佳演说奖 – 第四名 ~ Rebecca Amisano
最佳演说奖 – 第七名 ~ Ellen Li

ubc spring champs 2

2017: 哈佛辩论邀请赛

初级

32强选手 ~ Abbie Wang
32强选手 ~ Ellen Li

最佳演说奖 -第十四名 ~ Ellen Li

2017: 斯坦福演讲辩论邀请赛

初级

16强选手  ~ Alan Shen
16强选手  ~ Tom Chen

2017 Stanford

2016: UBC秋季辩论赛

初级

最佳演说奖 – 第六名  ~ Bobby Qiao
最佳演说奖 – 第九名 ~ Ellen Li