Connor-S.H-1-e1485178773819

Connor Stewart Hunter

辩论教练主管

  • 连续4年代表UBC(哥伦比亚大学)辩论社(UBCDS)参加辩论比赛:
    • 最近一次代表UBC参加的比赛是2016年在希腊塞萨洛尼基举办的世界大学生辩论锦标赛(The World Universities Debating Championship – Thessaloniki)
    • 2014年11月纪念马哈菲辩论赛(Mahaffey Memorial)冠军;2014年12月西雅图大学联赛(Seattle IV)冠军;2015年2月纪念哈特菲尔德辩论赛(Hatfield Memorial)冠军;2015年3月麦克冈杯(McGoun Cup)冠军;2015年3月维多利亚大学大学联赛(UVic IV)冠军
    • 2015年10月进入赫德大学联赛(Hart House IV)四分之一决赛;2015年11月进入BP锦标赛半决赛
  • UBC辩论社培训主任(2015-2016)
  • 连续两年担任UBC辩论社的“辩论101”协调员(2014-2016)
  • 2015年UBC春季高中联赛低年级组主裁判(主裁判兼组织人);2015年西海岸新手辩论锦标赛主裁判;2016年UBC夏季高中联赛主裁判;2017年太平洋锦标赛主裁判;2017年UBC小学联赛主裁判

我们的优秀团队

Reid Marcus
Charlotte Gilby
Bobo Wong
Bobo Wong
Adrian Lask
Alex Gagne
Alex Gagne
Zoe Meredith
Zoe Meredith
Nathan Schwarz-Lee
Nathan Schwarz-Lee
Jade Zhong
Madura Katta
Madura Katta
Ash Hulewicz
Tina Yong
Pia Lim
Katy Exton
Katy Exton
Yuki Zhao
James Anderson
James Anderson

Reid Marcus

  • 代表UBC辩论社(UBCDS)多次参加辩论赛:
    • 2013年柏林,2015年吉隆坡两次代表UBC参加世界大学生辩论锦标赛(World Universities Debating Championship)
    • 2015年在维多利亚大学举办的加拿大全国英国议会式辩论锦标赛(Canadian National British Parliamentary Debating Championship)上,成功进入半决赛
  • 2012-2013年,担任UBC辩论社副主席,负责外联
  • 2014-2015年,UBC辩论社培训主任
  • 2012、2014年,两次担任UBC秋季高中联赛的联席主任
  • 2015年UBC春季高中联赛主裁判

Adrian Lask

  • 四年高中辩论赛经验
    • 2015年代表墨西哥参加US NSDA National Tournament;2016年参加温哥华的Pan-American Schools Debate Championship; 2016年参加德国斯图加特的 World Schools Debating Championship
    • NSDA Nationals团体第二名, 个人最佳辩手第二名
    • 2016 Pan-Americans Spanish stream夺冠;个人最佳辩手第六名
    • 闯入WSDC淘汰赛
  • 开始大学辩论生涯
    • 成功闯入West Coast Novice Championship半决赛
  • 墨西哥队2019年世界大学辩论锦标赛的教练
Nathan Schwarz-Lee

Nathan Schwarz-Lee

  • 4年余的辩论经验代表UBC辩论协会
  • 2年余辩论教练经验
  • West Coast Novice Championships (2015), Pacific Cup (2017), UBC IV (2018), Seattle IV (2018) 的半决赛选手
  • UBC秋季高中辩论赛首席评审员(2016)
  • UBC春季高中辩论赛副总裁(2016)
  • UBC辩论协会主席 (2018-19)

Ash Hulewicz

  • UA: 环境学,农业能源经济与保护生物学
  • 5年以上辩论比赛经验
    • 多元化委员会 (2015-17)
  • 5年以上教练经验与裁判经验
  • 与小学到高中的学生在辩论教练和课后能力方面的经验
  • Pacific Cup 2019主裁判
  • CUSID West多项比赛中个人分数排名前列
  • 2015 年Calgary Pro-Am冠军队和第一名演讲者
  • 2018 年妇女与性别少数群体西部地区冠军决赛和第一名演讲者
  • 2018 年Debate Death Trudge的决赛和第一名演讲者


		
Katy Exton

Katy Exton

  • 4年高中级辩论经验:
    • UBC高中辩论锦标赛个人第三名(2017)
    • 卑诗省Qualifier锦标赛决赛选手(2018)
    • Global Affairs锦标赛第一名(2018)
    • Lower Mainland区域第一名(2017)
  • 4年高中级辩论经验
  • Fraser Heights辩论队队长及教练
  • 模拟联合国学校队长
  • 2019CAHSMUN秘书长
  • 教练风格
    • 模拟联合国(MUN)
    • 加拿大国家辩论模式(CNDF)

Charlotte Gilby

  • UBC 国际关系学大三在读生,从中学时代就开始参加各项辩论赛事,并累积了7年的辩论经验。
    • UBC辩论社、公共演讲及辩论赛事经验:
      • Euroscala UK 冠军(2014) European Youth Parliament 决赛入围 (2014)
      • 代表UBC参加 West Coast Novice Championship (2015) 和北美最具挑战的赛事 Hart House IV (2016)
    • 指导14-17岁学生辩论与公共演讲技巧:
      • 2年辩论教练经验
      • 所指导学生赢得 Euroscala 冠军 (2015 and 2016)
    • UBC辩论社对内副主席 (2017 – current)
    • Thomas Valley Fall Regional EYP 2015 组织者及副主席
    • UBC Fall High School Tournament 协调员 (2016), the North America Women and Gender Minorities Debate Championship 联合举办人(2017)
Alex Gagne

Alex Gagne

  • UBC:国际经济学学士
  • 5年以上辩论经验
    • 公共论坛,世界风格,英国议会风格
  • 获得奖项:
    • Collegiate Pacific Cup半决赛辩手
    • Seattle Intervarsity比赛半决赛辩手
    • 国家演讲与辩论协会优秀奖
    • Academic All-American奖获得者
  • 其他比赛:
    • 哈佛大学辩论赛
    • 宾夕法尼亚大学辩论赛
    • 德州辩论赛
    • US National大奖赛

Jade Zhong

  • UBC:综合理科(综合计算神经免疫学)
  • 3年以上辩论经验
  • 2年以上教练经验
  • Gleneagle辩论队主席和教练(2017)
  • 获得奖项:
  • Pacific Cup半决赛辩手,个人演说奖第七名(2019)
  • Seattle IV四分之一决赛辩手,最佳新人辩手(2017)
  • Seattle IV四分之一决赛辩手(2018)
  • LME Regionals个人演说奖第三名,团队奖第二名
  • UBC 2018秋季辩论赛和2018 UBC IV裁判

Tina Yong

  • 2年以上辩论和公共演讲经验
  • 1年以上辩论教练经验
  • Fleetwood Park辩论/模拟联合国俱乐部主席和教练
  • VDA辩论中级班教学助理
  • 2年以上辅导和高中管理经验
  • 获得奖项:
    • 斯坦福辩论赛16强(2018)
    • UBC秋季高中比赛冠军(2018)
    • FPSS Senior Speech Meet冠军(2018)
    • SFU决赛辩手(2018)
    • SFU个人演说第3名(2018)
    • UBC春季高中比赛个人演说第6名(2018)

Yuki Zhao

  • 3年以上辩论和演讲经验
  • 2年以上辩论教练经验
  • Burnaby North Secondary 辩论俱乐部队长和教练(2017-现在)。有教练:
    • LME Regionals第一名和第二名队 (2019)
    • Law Foundation Cup Provincials 第二名队 (2019)
    • Oxford Cup决赛队(2018)
    • UBC HST 秋季四分之一队(2018)
  • 获得奖项:
    • 33届Stanford邀请赛辩论赛冠军队 (2019)
    • UBC HST 春季冠军队 (2018)
    • 32届Stanford邀请赛辩论赛双重决赛队(2018)
    • Fraser Heights 辩论赛第三名队 (2018)
    • UBC IV决赛辩手(2018)
Bobo Wong

Bobo Wong

  • UBC商学院
  • 3年以上辩论及公共演讲经验
  • 2年以上辩论教练经验
  • 2年以上高中辅导经验
  • 精通各类辩论模式与风格:
    • 加拿大国家辩论模式 (CNDF)
    • 英国议会模式(BP)
    • 交叉询问(CX)
    • 世界辩论风格(World Schools Style Debate)
  • Sir Winston Churchill辩论队队长和教练
  • VDA精英班助教
  • 获得奖项:
    • LMW Regionals团队第六名(2018)
    • UBC春季辩论赛个人演说奖(2018)
    • LMW Regionals团队第五名(2019)
Zoe Meredith

Zoe Meredith

  • SFU大学毕业
  • 三年余辩论教练经验
  • 三年余演讲比赛辅导经验
  • 五年余辩论风格、流利口才、正确发音、节奏训练、正式报告辅导经验
  • Zoe辅导学生为演讲比赛、面试做好准备,她曾在一下机构辅导过学生:
    • 韩国国际学校(私立国际学校高中) [韩国济州岛]
    • 清心国际学院(私立中学) [韩国加平]
    • 清心国际学院(私立高中) [韩国加平]
  • Zoe还担任过大批一对一的学生辅导教师,帮助他们提高语音、演讲风格和自信心。

Madura Katta

  • 5年联合国形式辩论和演讲经验:
    • 2015年联合国巡礼演讲与辩论赛(United Nations Pilgrimage Speech and Debate Competition)获铜牌;2016年省级演讲比赛获诗歌类金牌;2017年阿尔伯塔大学高中模拟联合国辩论赛最佳大使奖(University of Alberta High School Model United Nations)
    • 2016年代表UBC辩论社参加West Coast Novice Championship比赛, BP Championships比赛, 以及North America Women and Gender Minorities Debate Championship比赛
  • 3年辩论及演讲教练经验:
    • 在本地中学(Vernon Barford中学和Crestwood中学)担任辩论教练, 每周提供辩论课程
    • 学校辩论组织负责人,制定课程计划,帮助参赛者准备各类辩论比赛
  • 担任UBC春季高中辩论赛副总裁判(2017)

Pia Lim

  • UBC商科市场专业学生,副修写作专业
  • 自2009年来到温哥华上中学,直到大学在学期间,一直参加辩论比赛
  • 已连续三个暑假担任6至17岁学生的个级别辩论教练
  • 连续三年参加大学水平辩论赛,包括卡尔加里、埃德蒙顿、多伦多
  • 参与组织UBC春季与秋季高中辩论赛

James Anderson

  • UBC大学政治学毕业,UBC大学企业管理研究生毕业
  • 5年余辩论经验
  • 1年余辩论教练经验
  • 代表UBC辩论社参加2017年Pacific  Cup辩论比赛
  • 2017年UBC冬季高中辩论赛(UBC Winter High School Debate Tournament)行政管理职员
  • 代表UBC辩论社参加2016年British Parliament Championships辩论赛
  • 代表UBC辩论社参加2016年West Coast Novice Championships辩论赛
  • 2016年UBC夏季高中辩论赛(UBC Summer High School Debate Tournament)行政管理职员
  • 2016年UBC冬季高中辩论赛(UBC Winter High School Debate Tournament)行政管理职员